Photo - Twitter
योग ने दुनियाभर के लोगों को कई चमत्कारी लाभ दिए हैं। राजनेताओं से लेकर सेलेब्रिटी तक हर किसी ने योग को सराहा और सोशल मीडिया पर दूसरो से भी इसे अपनाने को कहा। इसी बीच दुनिया का एक ऐसा देश भी है जहां के कथित चरमपंथी संगठनों ने योग दिवस का विरोध करते हुए कार्यक्रम में बाधा डालने का प्रयास किया।
लोगों को योग छोड़कर भागना पड़ा:
इस घटना का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है,जिसमें देखा जा सकता है कि मालदीव के गालोलु स्टेडियम में योग दिवस पर आयोजित कार्यक्रम के दौरान कुछ उग्रवादियों ने योग कर रहे लोगों पर हमला कर दिया। लोग घबरा गए और उन्हें स्टेडियम से भागना पड़ा। हालांकि, इस घटना में किसी के भी घायल होने की जानकारी नहीं है।
Dramatic visuals from Maldives as group of extremists disrupt Yoga Day celebrations organised in capital Male pic.twitter.com/es9q3y5g2o
— Sidhant Sibal (@sidhant) June 21, 2022
राष्ट्रपति ने दिए जांच के आदेश:
वीडियो वायरल होने के बाद मालदीव के राष्ट्रपति इब्राहिम मोहम्मद सोलिह ने इस घटना की जांच के आदेश दिए हैं। राष्ट्रपति ने ट्वीट के माध्यम से जानकारी देते हुए कहा कि आज सुबह गालोलु स्टेडियम में हुई घटना बड़ी ही गंभीर है और मालदीव पुलिस ने इसकी आधिकारिक जांच शुरू कर दी है।
An investigation has been launched by @PoliceMv into the incident that happened this morning at Galolhu stadium.
— Ibrahim Mohamed Solih (@ibusolih) June 21, 2022
This is being treated as a matter of serious concern and those responsible will be swiftly brought before the law.
घटना में किसका हाथ?
घटना के दौरान किसी तरह की नारेबाजी नहीं हुई और ना ही अभी तक किसी ने इस घटना की जिम्मेदारी ली है। लेकिन, स्थानीय न्यूज एजेंसियों के अनुसार घटना के पीछे देश के पूर्व राष्ट्रपति यामीन और उनकी पार्टी PPM के समर्थक हो सकते हैं। पहले भी वो अपने द्वारा चलाए गए कथित इंडिया आउट अभियान और भारत विरोधी विचारों को लेकर चर्चाओं में रह चुके हैं।