महापंचायत आयोजकों ने लगभग एक लाख किसानों के पहुंचने का दावा किया है। सुबह से ही मुजफ्फरनगर के राजकीय इंटर कालेज मैदान पर बड़ी संख्या में किसान दिखाई दे रहे हैं। देशभर से मीडिया के लोग भी महापंचायत स्थल पर पहुंच गए हैं।

इस महापंचायत में 100 मेडिकल कैंप भी लगायें गए है। चिकित्सा सेवा देने के लिए किसान के प्रति संवेदनशील डाक्टरों को लगाया गया है, साथ ही लंगर की व्यवस्था की गई है, इस लंगर को तैयार करने के लिए 5000 किसान अपनी सेवाएं दे रहे है। पूरी-सब्जी, कचौरी-जलेबी और रोटी की व्यवस्था है। किसानों के प्रिय पेय मट्ठा भी किसानों के लिए उपलब्ध है। पानी के टैंकर जगह-जगह खड़े हुए हैं।

भले ही किसानों की इस महापंचायत में राजनैतिक दलों के नेताओं को जगह न मिले, लेकिन उन्होंने खुलकर इस महापंचायत का समर्थन किया है।

महापंचायत के मंच पर हरियाणा के 18 किसान नेता, UP,UK,MP के 12-12 किसान नेता, पंजाब के 31 नेता मौजूद रहेंगे। इसके अतिरिक्त अन्य राज्य के.नेताओं को भी मंच पर स्थान मिलेगा। वही पुलिस-प्रशासन पूरी तरह अलर्ट है और चप्पे-चप्पे पर नजर बनायें हुए है। मुजफ्फरनगर और महापंचायत स्थल के आसपास 4000 पुलिसकर्मी, 10 कंपनी पैरामिलिट्री फोर्स तैनात की गई है।
वही पुलिस मुख्यालय से 3 IPS, 11ASP, 16 DSP भेजे गए है।रेपिड एक्शन फोर्स और PAC की कई बटालियन भी मुजफ्फरनगर में तैनात की गई है। वही ट्रैफिक पुलिस के अतिरिक्त तैनाती भी की गई है, ताकि जाम की स्थिति पैदा न हो पायें।
मुजफ्फरनगर महापंचायत में कई खाप पंचायत शामिल होंगी, वही इसके प्रसारण के लिए 1000 एल ई डी लगायी गई है। यह पंचायत सुबह 11 बजे शुरू होगी। 5000 वालंटियर आयोजन स्थल की व्यवस्था संभालेंगे। महापंचायत का सोशल मीडिया पर लाइव प्रसारण भी रहेगा।